Suche:
Stichwortsuche
\n
Titel / Bezeichnung
\n
Künstler / Hersteller
\n
Dargestellte Person
\n
Beteiligte allgemein
\n
Inventar-Nr.
\n
ok
Online-Kataloge
Einführung
Katalog
Literatur
Benutzerhinweis
Erweiterte Suche
|<<
<<<<
57 / 483
>>>>
>>|
Geistlicher Fürst mit Brillantenkreuz (Fuldaer Fürstabt)
Inventar Nr.:
1875/960
Bezeichnung:
Künstler:
unbekannt
,
Maler/in
Dargestellt:
unbekannt
Datierung:
18. Jh.
Geogr. Bezug:
Deutschland
Material / Technik:
Leinwand
Maße:
74 x 60,5 cm (Bildmaß)
Persistenter Link:
http://altemeister.museum-kassel.de/45636/
Letzte Aktualisierung: 22.10.2021
unbekannt
Objektliste
Listenansicht:
Grunddaten mit Bild
Bildübersicht
Titelliste
Einzelansicht
Sortierung nach:
Inventar Nr.
Künstler / Hersteller
Titel / Bezeichnung
Datierung
© Hessen Kassel Heritage 2024
Datenschutzhinweis
Impressum